Описание сварочного полуавтомата Vitals Professional MIG 2000 Digital LCD
Сварочный аппарат «Vitals Professional MIG2000 DigitAll LCD» относится к ручным инверторным сварочным аппаратам, предназначенным для:
- ручной дуговой сварки постоянным током прямой или обратной полярности (режим «ММА») изделий из стали, электродами с покрытием;
- полуавтоматической ручной дуговой сварки сварочной проволокой постоянным током (режим «MIG-MAG») углеродистых и низколегированных сталей с использованием защитной атмосферы из инертных газов (углекислый газ, аргон или смеси);
- полуавтоматической ручной дуговой сварки постоянным током прямой или обратной полярности (режим «FIux») углеродистых и низколегированных сталей без защитного газа с использованием специальной флюсовой сварочной проволоки;
- ручной дуговой сварки неплавным (вольфрамовым) электродом с присадной проволокой с использованием защитной атмосферы из инертных газов (аргон, гелий или смеси) постоянным током прямой или обратной полярности (режим «TIG LIFT») нержавеющей стали, цветных металлов.
Дополнительно полуавтоматическая ручная дуговая сварка может осуществляться в режиме программно установленных параметров (Synergy) практически без вмешательства пользователя в настройки процесса.
Изделие также предоставляет возможность изменять настройки режима сварки в ручном режиме.
В функционале предусмотрены такие настройки как:
- Регулировка индуктивности;
- Pre (предварительная продувка зоны сварки защитным газом) и Pos (продувка зоны сварки защитным газом после отключения тока сварки);
- 2T - Выбор алгоритма работы горелки в режиме «включено/выключено») при 2 движениях курковой клавиши;
- 4Т -Выбор алгоритма работы горелки в режиме «продувки/начало сварки/завершения сварки/продувки» при 4 движениях курковой клавиши;
- SPOT - Выбор режима капельной сварки с дискретностью подачи импульсов в пределах 0-3 секунд.
Параметры настроек имеют индикацию на жидкокристаллическом (LCD) дисплее.
Особенности Vitals Professional MIG 2000 Digital LCD:
- современная технология разработки сварочных аппаратов;
- четыре режима сварки ММА, MIG-MAG, Synergy, TIG LIFT;
- модуляция сварочного тока;
- легкое зажигание дуги;
- автоматическая корректировка сварочного тока;
- защита от перегрева;
- защита от перенагрузки;
- работа при низком напряжении питания.
Комплектация Vitals Professional MIG 2000 Digital LCD:
- Сварочный аппарат - 1;
- Горелка полуавтоматической сварки «MIG» - 1;
- Сварочный кабель-электрододержатель - 1;
- Сварочный кабель-зажим - 1;
- Универсальный «молоток-щетка» - 1;
- Инструкция по эксплуатации - 1;
- Упаковочная коробка - 1.
ГАРАНТИЯ ОФИЦИОННАЯ 5 РОКОВ!
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Литва |
| Производитель | Vitals |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальный сварочный ток | 180 А |
| Максимальный сварочный ток | 200 А |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Номинальная потребляемая мощность | 7.2 кВт |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Максимальный диаметр проволоки | 1.2 мм |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Механизм подачи проволоки | Металл |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 5 кг |
| Степень защиты IP | 21 |
| Вес | 14.2 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 265 мм |
| Длина | 505 мм |
| Высота | 385 мм |
Информация для заказа
- Цена: 13 330 ₴












