Получите эту позицию бесплатно при покупке «Комплект! Напівавтомат Vitals Master MIG-1600 S (ММА, МIG-MAG, SYN MIG, TIG Lift)»
Профессиональный сварочный полуавтомат инверторный Vitals Master MIG 1600 S с возможностью работы:
- ручной дуговой сварки изделий из стали электродом постоянного тока прямой или обратной полярности (режим «ММА»);
- полуавтоматической дуговой сварки углеродистых и низколегированных сталей с использованием защитной атмосферы из углекислого газа, аргона или смеси углекислого газа с аргоном сварочной проволокой (режим «MIG/MAG» («MIG»);
- полуавтоматической дуговой сварки углеродистых и низколегированных сталей с использованием защитной атмосферы из углекислого газа, аргона или смеси углекислого газа с аргоном или флюсовой сварочной проволокой с автоматической настройкой микропроцесом «Synergy» («SYN MIG»);
- ручной дуговой сварки нержавеющей стали, цветных металлов и их сплавов с использованием присадного прутика неплавным (вольфрамовым) электродом с использованием защитной атмосферы инертных газов (аргон) (режим «TIG Lift»).
В комплект входит качественный съемный Еврорукав длиной 3 метра.
Кроме высоких показателей надежности и производительности, сварочный аппарат модели «MIG-1600 S» наделен рядом других явных преимуществ, среди которых:
-
«Force Arc» (форсаж дуги) - помогает увеличить качество сварки.
Функция срабатывает автоматически в процессе сварки, когда существует вероятность обрыва сварочной дуги, происходит дополнительное кратковременное увеличение силы сварочного тока (в виде вспышки), что обеспечивает стабильность сварочной дуги и равномерное перенос металла от электрода до шва, после чего все параметры сварки возвращаются к заданным.
- «Hot Start» (гарячий старт) — пиковый ток в момент поджига дуги для плавного старта. Функция срабатывает автоматически и помогает легкому поджиганию дуги кратковременным ростом силы тока, после чего все параметры сварки возвращаются к заданным, что дает возможность почти сразу вывести процесс на рабочий уровень, повышать качество швов в начале сварки, а также помогает поджигать плохих электроды, помогает сварке коррозионного металла или при нестабильном напряжении в сети.
- «Anti Stick» (антиприлипания) — защитная функция, которая срабатывает при длительном контакте электрода с деталью без сварочной дуги, превышающей черту (обычно не более 0,6 с). Это обеспечивает легкий поджиг дуги и уменьшение образования брызг.
- Функция «VRD» снижает выходное напряжение примерно до 20 В в переходном состоянии без нагрузки до безопасного уровня, исключая риск поражения электрическим током.
- Система защиты от перегрева (принудительное охлаждение). В процессе длительной и интенсивной сварки при высокой температуре окружающей среды может сработать система защиты от перегрева аппарата — происходит отключение сварочного контура, за счет избежания повреждения аппарата, загорается световой индикатор «Прогрев» на передней панели и одновременно система охлаждения сварочного аппарата продолжает свою работу (принудительное охлаждение). Работа сварочного аппарата будет продолжена автоматически, после охлаждения изделия, о чем будет сдаваться отключение светового индикатора «Перегрев».
- Микропроцесс «Synergy» – набор библиотек сварочных программ, автоматизированных настроек и функций программирования, таких как двойной импульсный режим. Все это значительно расширяет возможности оборудования. Как результат, оператор устанавливает только основные параметры, а все остальное оборудование подбирает автоматически. Часто это называют синергическим управлением.
- Система защиты от короткого замыкания «IGBT PROTECT» — построенная на технологии силовых модулей с использованием IGBT-транзисторов, которые обеспечивают уменьшение электромагнитных помех, низкие потери мощности, тем самым позволяют реализовать эффективный контроль потока энергии в инверторных аппаратах.
- Микропроцессорное управление сваркой.
- Режимы сварки: «ММА», «МIG-MAG» («MIG»), «МIG-MAG Synergy», «SYN MIG»), «FCAW» («MIG», «SYN MIG»), «TIG Lift».
- Легкое зажигание дуги.
- Стабильная дуга.
- Модуляция сварочного тока.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Латвия |
| Производитель | Vitals |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Максимальный сварочный ток | 160 А |
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Максимальное отклонения напряжения | 20 % |
| Номинальная потребляемая мощность | 5 кВт |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Механизм подачи проволоки | Металл |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -5 град. |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 5 кг |
| Минимальная скорость подачи проволоки | 2.5 м/мин |
| Максимальная скорость подачи проволоки | 12 м/мин |
| Степень защиты IP | 21 |
| Вес | 14 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
- Цена: 9 500 ₴











